COMUNICAÇÃO NOTÍCIAS ABREU ADVOGADOS

ABREU ADVOGADOS PALCO DO CAIXA ALFAMA’17

O Caixa Alfama'17 regressa ao bairro de Lisboa nos próximos dias 15 e 16, e nesta edição há um novo palco a descobrir: o auditório da nova sede da Abreu Advogados, por onde vão passar alguns dos principais fadistas do cartaz.

Consulte abaixo o cartaz completo e os horários das actuações:

15 SETEMBRO

Palco Amália (Auditório Abreu Advogados)
23h30 - 00h15 Filipa Cardoso
22h15 - 23h00 Carolina

Palco Caixa
00h10 - 01h10 António Zambujo
22h50 - 23h50 Marina Mota
21h30 - 22h30 José Gonçalez & Sangre Ibérico

Santa Casa, C. C. Dr. Magalhães Lima
23h15 - 00h00 Helder Moutinho
22h15 - 23h00 Pedro Moutinho

Largo Chafariz de Dentro
22h30 - 23h15 Pedro Castro
21h30 - 22h15 Luís Guerreiro

Museu do Fado (Restaurante)
22h30 - 23h15 Matilde Cid
19h30 - 20h15 Teresinha Landeiro

Palco Ermelinha Freitas, Largo das Alcaçarias
20h50 - 21h35 Miguel Ramos
20h00 - 20h45 Diogo Clemente

Palco Tofa (Sociedade Boa União)
22h35 - 23h20 Augusto Ramos
21h00 - 21h45 Conceição Ribeiro

Palco Santa Maria Maior/ Grupo Sportivo Adicence
21h45 - 22h45 Diogo Rocha e Sandra Correia
20h40 - 21h40 Jaime Dias e Ana Marta

Igreja de São Miguel
22h30 - 23h15 Teresa Tapadas
21h30 - 22h15 António Pinto Basto

Igreja de Santo Estêvão
22h00 - 23h30
Rosita
Nádia Bastos
Kiko
Pedro Ferreira

Fado à Janela
20h15 - 22h30
Jorge Silva
Miguel Monteiro
José Manuel Rodrigues


16 SETEMBRO

Palco Amália (Auditório Abreu Advogados)
23h10 - 23h55 Ana Sofia Varela
22h10 - 22h55 Buba Espinho

Palco Caixa
00h10 - 01h10 Gisela João
22h50 - 23h50 Marco Rodrigues
21h30 - 22h30 "Os Mestres"

Santa Casa, C. C. Dr. Magalhães Lima
23h00 - 23h45 Alexandra
22h00 - 22h45 Rodrigo Costa Félix
20h45 - 21h30 Bárbara Santos

Largo Chafariz de Dentro
22h30 - 23h15 José Manuel Neto
21h30 - 22h15 Paulo Soares

Museu do Fado (Restaurante)
19h30 - 20h15 Nathalie
20h30 - 21h15 Tânia Oleiro

Palco Ermelinha Freitas, Largo das Alcaçarias
23h00 - 23h45 Paulo Bragança
22h00 - 22h45 Júlio Resende
21h00 - 21h45 Edu Miranda Trio

Palco Tofa (Sociedade Boa União)
20h25 - 21h20 Miguel Xavier
19h30 - 20h15 Joana Almeida

Palco Amália (Auditório Abreu Advogados)
23h10 - 23h55 Ana Sofia Varela
22h10 - 22h55 Buba Espinho

Palco Santa Maria Maior/ Grupo Sportivo Adicence
21h15 - 22h15 Pedro Galveias e Vera Monteiro
20h00 - 21h00 Vítor Miranda e Henriqueta Batista

Igreja de São Miguel
22h45 - 23h30 Gonçalo Salgueiro
21h30 - 22h15 Maria Ana Bobone

Igreja de Santo Estêvão
23h00 - 23h45 Luís Caeiro
22h00 - 22h45 Rui Vaz

Fado à Janela
20h15 - 22h30
Jorge Silva
Miguel Monteiro
José Manuel Rodrigues

Para mais informações visite http://caixaalfama.pt